Мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

07 мая 2024 г.
Мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. . . . .
Мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.
.

В понедельник, 6 мая, в преддверии 9 мая,  в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Воспитатели ознакомили детей с военными наградами, профессиями, техникой. Провели беседы «Георгиевская лента – символ Дня Победы». В честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в детском саду прошла акция  «Бессмертный полк». Во время акции дети узнали, что и в их семьях есть свои герои — участники Великой Отечественной войны, память о которых должна жить вечно. Ведь пока мы говорим о героях тех лет, мы их помним!

С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу проведен музыкально-тематический праздник День Победы. Это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

Концерт, подготовленный силами детей под руководством музыкальных руководителей, инструктора по физической культуре  и воспитателей, прошел в теплой обстановке. На празднике дети, с чувством особой благодарности пели песни «Катюша»,  читали стихи.

В детском саду оформлена выставка рисунков, посвященная празднику День Победы, дети нарисовали великолепные  работы, которые получились яркими и разнообразными.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

#КировскаяОбласть43 #БессмертныйПолк43

На этой странице