Старшие группы: Дружная семейка №2 (старшая)

5—7 лет

Особенности занятий в группе

Количество занятий в неделю - 14. Продолжительность занятия составляет до 25 минут. Занятия проводятся в первую и вторую половину дня в соответствии с расписанием на учебный год по образовательным областям "Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие", "Физическое развитие" по подгруппам. В процессе занятий проводится физкультминутка и гимнастика для глаз.

Обучающая программа

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического равития муниципального казенного дошкольного образовательногоучреждения «Детский сад№ 171»  города Кирова(далее – Программа) разработанавсоответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утв. Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 (ред. от 08.11.2022) (далее – ФГОС ДО), Федеральной образовательной программой дошкольного образования, утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 (далее – ФОП ДО) и Федеральной адаптированной образовательной  программой дошкольного образования для детей сограниченными возможностями здоровья, утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24.11.2022 № 1022  (далее – ФАОП ДО).

Программа отвечает образовательному запросу социума, обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день