Акция "Георгиевская лента"

08 мая 2024 г.
Акция "Георгиевская лента". . .
Акция "Георгиевская лента".
.

📍8 мая в нашем детском саду  прошла акция «Георгиевская ленточка», которая организована с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества и приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

📍Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.
📍Сегодня Георгиевская лента — это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические времена.
📍Учащиеся 10 класса МБОУ СОШ № 71  рассказали дошкольникам подготовительных групп об истории возникновения ленты ,о ее особенностях ,о том как правильно носить и поздравляли всех с наступающим праздником, вручая символ акции "Георгиевскую ленту", а также памятку «Носите георгиевскую ленточку с уважением».

Кульминацией встречи стало совместное исполнение песни «Катюша» детьми подготовительных групп и учащихся школы.

На этой странице